Как выбрать коттеджный поселок | На что обратить внимание

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
+7(843)225-25-00 Заказать звонок

Выбор коттеджного поселка

13/04/2020

Если решили купить загородную недвижимость или земельный участок, расположенный за чертой города, то следует обязательно сравнить все имеющиеся варианты и выбрать коттеджный поселок, который бедует соответствовать всем вашим требованиям. Рынок готов предложить большой выбор, среди которого необходимо подобрать оптимальный. В этой статье разберемся с вопросом: как выбрать коттеджный поселок.

Что важно в выборе коттеджного поселка

Покупка загородной недвижимости дело серьезное, чаще всего такое приобретение совершается один-два раза в жизни. Поэтому крайне важно подойти выбору коттеджного поселка максимально серьезно и скрупулезно. В самом начале следует определиться со своими желаниями, руководствуясь следующими факторами:

  • Стоимость дома и участка;
  • площадь дома и участка;
  • транспортная доступность;
  • экология и инфраструктура;
  • наличие управляющей компании;
  • коммуникации.

Как найти коттеджный поселок

выбор коттеджного поселка рискиС чего стоит начать поиск коттеджного поселка? Конечно, с поиска вариантов в Интернете. Стоит отметить, что сегодня практически 100% предложений на загородном рынке представлено в сети. Тем не менее, когда вы достаточно изучите вопрос, не стоит пренебрегать старым и проверенным способом – позвонить друзьям и спросить, что они порекомендуют, на чем остановились они сами и их знакомые. А также можно выделить выходные на объезд пригорода, чтобы посмотреть интерсные предложения о продаже.

Необходимо составить что-то вроде таблицы, куда вы будете заносить подходящие варианты, отмечая наличие параметров, указанных выше.

Распространенные риски

Если вести речь о массовом сегменте, то есть поселках, не дотягивающих до класса комфорт, то на момент совершения сделки по купле-продаже участка в поселке нет и половины того, что должно появиться в перспективе согласно плану развития. Продажа обещаний развитой инфраструктуры и линий коммуникаций широко распространена и активно применяется для увеличения количества сделок. 

Поэтому важно обратить внимание на то, кто застройщик данного коттеджного комплекса. Узнать есть ли у него уже реализованные поселки и съездить туда, посмотреть, как выглядит уже готовый поселок, сдержаны ли обещания.

Особое внимание следует уделять документам, которые свидетельствуют о факте покупки вами участка в коттеджном поселке. Самое важное, что следует помнить: единственным подтверждением приобретения вами земельного участка является Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок, выданное Управлением государственной регистрации, кадастра и картографии и оформленное на ваше имя.

Естественно, какому коттеджному поселку отдать предпочтение – каждый будет решать самостоятельно. Выбирайте именно тот, который будет соответствовать личным предпочтениям, поскольку вам придется жить в нем и такая покупка совершается не каждый год. Кто-то большое значение уделяет наличию по близости школы или детского сада, кому-то – пруд или лесополоса. При выборе коттеджного поселка следует выбирать удобный район, который будет удобен для проживания, и до которого легко добраться.


НАВЕРХ
Забронировать участок
Сумма к оплате: 10000 руб. Оплата даёт право бронирования земельного участка на 7 дней, в течение этого времени необходимо заключить договор на покупку участка. Если за 7 дней договор не был заключён, сумма является безвозвратной. Подробности в договоре-оферте

Согласие на обработку персональных данных и с условиями политики конфиденциальности и договором-офертой